Tuesday, March 25, 2014

Разливное пиво в граулерах

          Growlers - это сосуды для хранения и перевозки разливного пива. Их делают из стекла и металла. Два наиболее популярных стеклянных граулера - jug и euro flip top growler; джаг продают почти в каждой пивоварне, он стоит около 6-9 долларов и хранит открытый напиток свежим около 12-24 часов; европейские граулеры начинаются в районе 30 долларов и сохранют открытое пиво шипящим до 2 дней. При выборе граулера нужно помнить, что прозрачное стекло губит пиво, пропуская ультрофиолетовые лучи; покупать нужно неприменно граулеры из коричневого стекла.
           Граулеры обычно вмещают 64 унции(примерно два литра); заполнить его хмельным напитком обойдется вам в 8-17 долларов, в зависомости от алкогольного градуса той или иной марки. Для сравнения, обычных стакан пива за 5-8 долларов вмещает в себя 16 унций(пол-литра). По законам штата Вашингтон только разливное пиво содержащее менее 8%алкоголя может быть продано в таком большом количестве.
(европейский вариант)

(джаг)

           Граулеры супер популярны среди пивных ботаников, во-первых, они экономичнее, во-вторых, патриотичнее(поддерживает мелкого производителя), в-третьих, большинство небольших пивоварен не упаковывают свои сезонные предолжения в бутылки и они доступны только в разливном варианте.
            Главный минус граулев в том, что после открытия пиво портится очень быстро, его необходимо выпить в течении одного дня. Что в общем-то не проблема...

No comments:

Post a Comment